В в ресторане современной русской кухни «Коперник» на Якиманке появился гастрономический сет «Традиции в эволюции», рассказывающий историю переосмысления традиционных для России блюд.
Все начинается с amuse-bouche, легкой закуски – кнель из свежего козьего сыра в глазировке из варенья из жимолости с поп-корном из гречки в сопровождении вкуснейшей домашней настойки из облепихи.
После будут и холодец из утки с опятами и домашней хреновухой и успевшие очень понравиться постоянным гостям ресторана вареники с четырьмя видами грибов: вешенками, белыми, шиитаке и трюфелем.
После закусок - авторский борщ с язычками ягненка и каспийский осетр с бастурмой из соленой оленины.
На десерт - рулетом с непременной жимолостью и молочным кремом, который запивается чаем из краснополянских трав.
Стоимость гастрономического сета - 3500 рублей на человека.
Режим работы: понедельник-воскресенье 12:00-0:00
Адрес: Москва, Большая Якиманка, 22, к.3 (м.Полянка/м.Октябрьская)
Сет современной русской кухни - традиции в эволюции
25.12.2018 15:24:33