Статья дня

Юмор

Рубрика:
Cортировать по:

Страницы: 557 | 556 | 555 | 554 | 553 | 552 | 551 | 550 | 549 | 548 | >>>

Очень нравится читать отзывы под рецептами:
- Какой изумительный рецептик, обязательно приготовлю.
- Уже побежала в магазин за ингредиентами.
- Спасибо большое, замечательный рецепт. Это заменила на то, то на это, а этого вообще не было, так что класть не стала, но всё равно получилось замечательно.
- Подскажите, а чем заменить мясо в вашем рецепте, а то я вегетарианка, но очень хочу приготовить.
- А я обычно вместо этого кладу то, даже лучше получается.

Но сегодня был просто апофеоз, на мой взгляд.
Попался рецепт творожных булочек. Бездрожжевое тесто. С разрыхлителем.
Отзыв процитирую: "Быстро, просто, но не вкусно=)) Второй день этими булками давимся. Делали по такому же рецепту, но вместо разрыхлителя добавили дрожжи. Получились безвкусными."
Занавес!
Helen May
5.5.2020 18:49:17

"в связи с тем что ребёнок учится дома, требую от администрации школы сдать деньги на шторы и мебель "
публикуйте свои, давайте развлечем друг друга
26.4.2020 10:37:28

смешного вам в ленту.

глеб туалетную бумагу
не тратил попусту она
немного ландышами пахла
напоминала о былом

а терапевт достал диагноз
зухре дал в руки и она
читает в нем четыре буквы
хана

я нанобизнесмен ребята
мой оборот пятьсот рублей
и пятьдесят одну копейку
составил за февраль и март

бродят люди в масках
бодрые на вид
сразу и не скажешь
у кого ковид

хочу купить немного хлеба
ведь был затратным месяц март
и гречку блин не принимают
в ломбард

ведет шофер пустой троллейбус
по тихим улицам пустым
и иногда проходим к центру
кричит протяжно в пустоту

Здоровья всем!
Antre
23.4.2020 10:11:17

Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.

Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.

В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.

– Гражданин! – раздался оклик.

Серега обернулся. К нему приближался полицейский патруль, две фигуры в респираторах и с перекинутыми через плечо «калашами».

– Сержант Кутузов, курсант Суворов, – представил себя и коллегу тот, что был повыше. – Дежурный патруль Измайловского района. Пропуск, паспорт.

Серега достал из кармана паспорт с вложенным в него квитком временного пропуска, что выдавали им в отделе кадров на отдыхающие дни.

– Куар-код!

Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.

– Аккаунт в Инстаграме!

– Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.

Полицейский крутил ленту профиля Сереги.

– Так, позавчера нет фотографий. Почему?

– Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.

– Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!

Он полистал ленту еще немного вниз.

– Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?

Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.

– Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.

– Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.

Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.

Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.

– Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.

Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.

– Бибик! – закричала женщина.

Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.

– Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!

Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.

– Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.

Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.

Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.

Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.

Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.

– А эти почему не в масках? – спросил Серега.

– Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.

Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.

Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.

– Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.

Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.

Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года
Pechersk
12.4.2020 10:42:27

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее (юмор):
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна
ПоЛе
5.4.2020 22:47:14


чтоб скрыть невольный пук в трамвае
я раньше кашлял а теперь
я пукаю во время кашля
чтоб не попасть под карантин
(С)))
ГрандПапчик✈
5.4.2020 0:32:19

Баллов: 3 из 10
У меня растут усы. И даже эспаньолка под серединой нижней губы. Иногда я удаляю их специальным кремом. Однажды я с утра ужаснулась, глядя на себя в зеркало, и намазалась им перед работой. И, видимо, передержала. Кожа залилась тёмно-красным жгучим пятном именно там, где были усики у Гитлера. Прихожу, значит, на работу. Раздражённая от боли, ворчу. Хожу по кабинету, всех шпуняю. И тут моя коллега, устав от моих придирок, говорит: «Да что же это за Адольфик сегодня к нам пришёл!». Занавес. Прозвище ко мне прилипло. «Наш Адольфик».

Приехала я как-то вечером за моей подругой на работу. Зима, я в пуховике, с рюкзаком. Вся на бодипозитиве, без макияжа. Охранник увидел меня и радостно спросил: «А Вы наша новая уборщица?». Прямо задумалась о второй работе по вечерам.

На следующий день пришла в магазин за туалетной бумагой. Взяла хорошую, трёхслойную. Иду к кассе. И тут слышу топот, за мной бежит менеджер, которая по торговому залу ходит.
- Ой, ой, ой, Вы эту туалетную бумагу взяли! А она же дорогая, я на неё ценник ещё не повесила. Она стоит 199 рублей!
После охранника и уборщицы я сориентировалась моментально:
- Я что, так выгляжу, что не могу себе позволить купить туалетную бумагу за 199 рублей? Сегодня же уволю своего имиджмейкера!!!
Округлившиеся глаза женщины были бесценны.
Дариссима
2.2.2020 20:41:26

Баллов: 5 из 10
Учительница младших классов спит. Вдруг раздается телефонный
звонок:
- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Вы спите?
- Конечно!
- А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем, шишки красим - готовим поделку на конкурс «Прощай, осень»…

Господи, как хорошо, что начальная школа закончилась!) Будучи мамашей по 3-му заходу я уже так не надрывалась,но с первыми детьми....Ну и дура же была....
Атом
10.10.2019 21:50:49

Баллов: 4 из 10
И кто мы с тобой теперь, - спросила она, склонив голову и обхватив руками свои колени, - Друзья или любовники?..
Он стоял у окна и молчал…
- Кем бы ты хотел быть? - спросила она снова.
Он посмотрел в окно, на звёздное небо, и мечтательно ответил:
- Космонавтом!
С Днём Космонавтики!!! 💪🏻
Kurmen1
12.4.2019 14:44:24

Баллов: 5 из 10
Попался мне в руки старый Анютин игрушечный набор врача. Дуся живо заинтересовалась, узнала, хвостом завиляла.

Когда то давно они взахлеб играли во врача. Самым частым диагнозом был острый недоколбасит. Требующий срочного приема колбасы внутрь))) Впрочем бывало и лапы бинтовали и "температура" и тогда мелко нарезанная колбаса выступала как таблетки. А Дуся старательно подставляла для осмотра пузико, вытягивала лапки. Но то время прошло.

Посмотрели мы с собакой друг на друга и ... синхронно вздохнули. Выросла наша девочка. Такое щемящее чувство, все ведь понимает! Прям как человек, только сказать не может.
Суматра
9.4.2019 22:10:44

Страницы: 557 | 556 | 555 | 554 | 553 | 552 | 551 | 550 | 549 | 548 | >>>

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!