сыры, разные по консистенции, вкусу, фактуре и цвету. темный, красный и зелёный крупный виноград, свежий ананас, консервированные персики деревянные шпажки длиной не менее 20-25 см
Приготовление
важно: выбирать только те сорта сыра, которые не крошатся, делать в последнюю очередь. сыры нарезать кубиками, кружочками, треугольничками. ананас и персики нарезать кубиками, дать полежать, чтоб стекла лишняя влага. разложить всё по кучкам в живописной последовательности и нанизать на шпажки, перемежая сыр и фрукты. на свободный конец шпажки навертеть маленькую салфетку, поставить в прозрачную посуду типа салатницы вертикально, салфетками кверху
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!