Путешествуем по России в доме на колесах

Жизнь в доме на колесах

Александр Пивоваров из Пензы воплотил в жизнь то, о чем грезил в мечтах каждый, или хотя бы раз в жизни задумывался, – отправился в путешествие с домом на колесах по просторам России вместе с со своей женой, сыном и пёселем Джейси. Сегодня мы расскажем, как реализовать свои желания и детские мечты, не утратив ценности уже взрослой жизни.

Путешествие на авто

Из точки А в географическое многоточие

Еще в 2020 году Александр и Динара вместе с их сыном Данилом планировали переезд в другую страну. Ковид изменил их планы, и тогда Пивоваровы решили податься в путешествие по родной России.

Дом они купил недорогой, стоил он 220 тысяч рублей. Дом-прицеп со всеми жизненно-необходимыми вещами и гаджетами крепится к самому обычному "Ланосу". Александр его немного преобразил, Динара навела уют и отправились они по спонтанному маршруту.

Дом на колесах

Что делать со школой и работой?

Александр – видеомонтажер, освоил свою профессию еще до того, как она стала популярна. Сейчас Александр работает фрилансером, в путешествии продолжает заниматься разными креативными и имиджевыми проектами. Чтобы его работа шла хорошо, быстро и четко, он предварительно оборудовал свой дом на колесах нужными гаджетами и современной техникой.



Даниилу же перевели на семейное обучение (сейчас это седлать совсем не сложно) поэтому в путешествии он помимо стандартных занятий, получает ещё возможность на практике изучать темы таких уроков как "Окружающий мир". Динара до путешествия работала флористом, а потом решила сделать небольшой перерыв в карьере и отправиться вслед за мужем.

Учеба в доме на колесах

Жизнь в доме на колесах

Жизнь в доме на колесах задалась не сразу.

Уже в первый день их путешествия Александр и Динара, несмотря на тщательную подготовку дома на колесах, столкнулись с множеством неприятных ситуаций. Практически сразу у дома оторвало одну из трех солнечных элементов для зарядки аккумулятора, поэтому заряд дома упал. "Ланос", непредназначенный для перевозки дома, стал сильно разрушаться на ходу, а у дома лопнуло и зажевало колесо. Навыки путешествия с домом на колесах начали развиваться через тяжелый и долгий опыт: вечно падали вещи, в том числе рабочий компьютер – самый важный рабочий элемент!

На одной из стоянок, в диком и красивом месте Динара и Александр столкнулись с сильным ураганом. Там откуда они родом с такими природными явлениями они никогда не сталкивались, поэтому пришлось действовать оперативно: собраться и переместиться в более безопасное место. Чего только не происходило за путешествие, какие только животные и насекомые не встречались на их пути, различные катаклизмы тоже частно вмешивались в их судьбу. Но им ничего не было страшно. Наоборот, стало ещё интересное путешествие.

Пивоваровы

А путешествие продолжится?

В путешествии ребята пробыли примерно 11 месяцев, они побывали в Адыгее, объездили весь Краснодарский край и перешли к реализации новых идей и планов. Ребята решили обзавестись настоящем дом и решили построить его своими руками.

7 советов для путешественников

Вот несколько практических советов, которые помогут сделать ваше путешествие плавным и приятным:

1. Планируйте свой маршрут

В путешествии планируйте свой маршрут: определитесь с пунктами назначения, которые вы хотите посетить. Также неплохо найти альтернативные маршруты на случай неожиданного перекрытия дорог или объездов.

2. Всегда следите за своей техникой и автомобилем

Проведите техническое обслуживание автомобиля: Убедитесь, что ваш автомобиль находится в хорошем состоянии, прежде чем отправляться в длительную поездку. Проверьте шины, тормоза, жидкости и фары. При необходимости запишитесь на сервисное обслуживание и возьмите с собой запасное колесо, домкрат и необходимые инструменты на случай чрезвычайных ситуаций.

3. Вещи первой необходимости важны

Составьте контрольный список вещей, которые вам понадобятся во время поездки. Сюда входят одежда, туалетные принадлежности, лекарства и важные документы, такие как паспорта, права, свидетельства о рождении, страховой полис и т.д.. Не забудьте взять с собой развлекательные принадлежности для детей, такие как книги, игры и портативные электронные устройства.

4. Аптечка обязательна

Уделите приоритетное внимание безопасности, взяв с собой аптечку первой помощи, огнетушитель и дорожный аварийный набор.

5. Еда

Возьмите с собой в дорогу разнообразные закуски и напитки, возьмите не скоропортящиеся продукты - такие как консервы. Они не испортятся и всегда будет что покушать. Набивайте холодильник доверху, так как в доме на колесах он крайне мал. Выбирайте полезные продукты, такие как сухофрукты, батончики мюсли и воду. Они не испортятся и у вас всегда будет хорошая и полезная еда.

Дом на колесах

6. Отдыхайте чаще

Планируйте регулярные перерывы во время путешествия. Исследуйте зоны отдыха или интересные места во время всего вашего маршрута, где вы с детьми сможете бегать и играть, чтобы отвлечься от утомительной поездки.

7. Наслаждайтесь путешествием

Автомобильные поездки дают возможность оставить неизгладимые воспоминания. Окунитесь в приключение, наслаждайтесь живописными видами, осматривайте интересные достопримечательности по пути. Помните, что нужно быть гибким и открытым для неожиданных происшествиям или спонтанным остановкам.

Это интересно
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Путешествуем по России в доме на колесах"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

17.05.2023
Обновлено 17.05.2023
Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!