Лучший отдых с детьми: куда поехать отдыхать осенью

Путешествия по России в каникулы

Дети — капризные путешественники. Им сложно угодить, ведь они любят проводить время не так, как привыкли взрослые. И очень часто бассейн возле отеля их привлекает гораздо больше, чем многочасовые, пусть даже очень интересные и увлекательные экскурсии. Но родители все равно хотят, чтобы детям было весело и интересно на отдыхе. Именно поэтому мы вместе с Яндекс Путешествиями собрали самые интересные предложения для путешествий с детьми от 3 до 18 лет. Это лучшие варианты для того, чтобы и взрослые, и дети смогли получить максимум удовольствия от отпуска в теплый осенний сезон.

Куда поехать с детьми

Куда поехать с детьми 3-7 лет: путешествуем по России

Киров

В городе работает множество специфических музеев и выставок, ориентированных именно на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Особенно рекомендуем посетить музей истории мороженого "Артико". А фанаты динозавров могут посмотреть на реальные останки доисторических животных в Вятском палеонтологическом музее. Также в Кирове есть несколько крупных парков развлечений и популярный Кировский цирк, который славится своими акробатами.

Как добраться

Билеты на самолет "Москва — Киров — Москва" стоят от 7 205 рублей для взрослого и от 6 300 рублей для ребенка. Для любителей наземных путешествий есть поезд, цены на билеты стартуют от 4 040 для взрослых пассажиров и от 1 410 рублей для юных.

Где остановиться

В Кирове довольно много небольших гостиниц, поэтому с жильем проблем не будет. Высоким доверием пользуются следующие отели:

  • Art Hotel, три звезды, оценка 4,6. Стоимость: от 2 500 рублей за номер.
  • Hotel Kirov, четыре звезды, оценка 4,9. Стоимость: от 3 550 рублей за номер.
  • Отель Классик, оценка 4,8. Стоимость: от 2 650 рублей за номер.
  • Станица Голубицкая

    Отличный вариант для морского отдыха с детьми. На центральном пляже достаточно разновидностей досуга для детей всех возрастов: парк аттракционов, батуты, всевозможные водные развлечения — именно то, что дети любят больше всего. Также недалеко от станицы есть два зоопарка и дельфинарий с театрализованными развлекательными программами.

    Как добраться

    Стоимость переезда на поезде "Москва — Анапа — Москва" стартует от 6 742 рублей за взрослого и от 2 360 рублей за ребенка. От Анапы до станицы 59 километров, которые можно преодолеть на рейсовом автобусе, он ходит регулярно. Весь путь от Москвы до станицы занимает сутки и 11 часов.

    Где остановиться

    В станице Голубицкой довольно небольшой выбор отелей и гостиниц, но мы выбрали достойную тройку с хорошими отзывами от пользователей Яндекс Путешествий:

  • Семейный гостевой дом на Зеленой, оценка 5,0. Стоимость: от 1 750 рублей за номер.
  • Гостиница Фламинго, две звезды, оценка 4,5. Стоимость: от 2 307 рублей за номер.
  • Villa Romanov Wine Club & SPA, оценка 5,0. Стоимость: от 9 600 рублей за номер.


  • Хабаровск

    Уникальный дальневосточный город, который славится природными и культурными достопримечательностями. Больше всего детям нравятся речные прогулки по Амуру и путешествия к Озеру Лотосов. В самом городе тоже есть что посмотреть, ведь в нем объединились особенности европейской и азиатской культуры. Самые яркие эмоции вызывает музей "Рыбы Амура". В нем дети могут узнать о богатстве местной водной фауны и посмотреть на многих ее представителей, живущих в аквариумах музея. А для разрядки подойдет развлекательный центр "Арлекин" — настоящий городок, в котором есть все, что любят дети: лабиринты, батуты, игры и многое другое.

    Как добраться

    Быстрее всего добраться самолетом, но это несколько накладно. Стоимость перелета "Москва — Хабаровск — Москва" начинается от 46 700 рублей за совершеннолетнего пассажира и от 22 690 за ребенка. Путешествие поездом намного дольше, в среднем займет больше 6 суток, но при этом дешевле: от 22 500 и 7 880 рублей соответственно.

    Где остановиться

    В Хабаровске есть большой выбор гостиниц на любой вкус: от доступных семейных вариантов до элитных отелей. В частности, туристы рекомендуют следующие варианты для родителей с детьми:

  • Гостиница Пилот, оценка 4,5. Стоимость: от 3 200 рублей за номер.
  • Отель Фабрика, оценка 4,8. Стоимость: от 1 800 рублей за номер.
  • Гостиница Роял, три звезды, оценка 4,1. Стоимость: от 2 500 рублей за номер.
  • Путешествия с детьми

    Путешествия с детьми 7-13 лет: лучшие варианты

    Кострома

    Для путешествий с детьми это один из самых подходящих вариантов из всех городов Золотого кольца. Здесь можно без проблем найти десятки туров, которые удовлетворят любые интересы детей и взрослых. Если вам нравится архитектура, рекомендуем погулять по классической русской деревне XIX века и обязательно посетить этнографический музей под открытым небом "Костромская слобода", где вы сможете увидеть уникальные сооружения деревянного зодчества. Еще подросткам нравятся туры в музей династии Романовых и Терем Снегурочки.

    "Вкусные" туры в Костроме тоже есть. Для сладкоежек мы рекомендуем экскурсию в музей "Русские сласти", где дети познакомятся с классическими русскими десертами, многое узнают о способах их приготовления, а после смогут их продегустировать. Родителям же больше нравятся экскурсии на сыроварни, где можно увидеть, как готовятся классические сыры. И, конечно, попробовать их.

    Как добраться

    Билет на поезд "Москва — Кострома — Москва" стоит от 1 236 рублей за взрослого и от 880 рублей за ребенка. Путешествие занимает примерно 6 часов.

    Где остановиться

    Вот некоторые из популярных костромских отелей:

  • Гостиница Волга, три звезды, оценка 4,9. Стоимость: от 5 738 рублей за номер.
  • Отель Островской причал, оценка 4,7. Стоимость: от 3 700 рублей за номер.
  • Гостиница Екатерина, оценка 5,0. Стоимость: от 5 130 рублей за номер.
  • Новороссийск

    Отличный вариант для тех, кто хочет объединить отдых на море с интересными развлекательными программами. Кроме уютных пляжей гости города могут посетить парк живой природы "ДоДо" и дельфинарий. Также детям нравится экскурсия по крейсеру "Михаил Кутузов".

    Изюминкой Новороссийска можно считать конные представления в спортивном комплексе "Москва". Особой популярностью пользуется конно-историческое шоу "Рим" и театрализованные конные спектакли о кубанских казаках.

    Как добраться

    Поезд "Москва — Новороссийск — Москва" обойдется примерно в 6 742 рублей для взрослого и 2 360 рублей для ребенка. Длительность путешествия — сутки и 6 часов.

    Где остановиться

    Туристы высоко оценивают следующие отели:

  • Гостиница Олимп, оценка 5,0. Стоимость от 3 500 рублей за номер.
  • Отель Свата, оценка 5,0. Стоимость: от 3 565 рублей за номер.
  • Гостиничный комплекс Акварели, оценка 5,0. Стоимость: от 5 782 рублей за номер.
  • Куда поехать с подростком 13-18 лет: самые популярные направления

    Республика Алтай

    Алтай прекрасно подойдет для людей, которые любят горные пейзажи и свежий воздух. Экскурсионные бюро предлагают множество вариантов туристических походов, в том числе и простые маршруты, которые под силу даже тем, кто никогда не занимался пешим туризмом. Обязательно посетите Тавдинские пещеры, Телецкое озеро, Грот ихтиандра и Парк Лабиринтов.

    Для родителей подростков, которые увлекаются историей, есть специальные туры на реконструкцию пограничного острога XVIII века "Форт Куюм" и в музей естественной истории "Палеопарк". И, конечно же, рекомендуем парк развлечений на Чемальской ГЭС, где и взрослые, и дети смогут получить массу ярких эмоций.

    Как добраться

    Полет на самолете "Москва — Горно-Алтайск — Москва" обойдется от 17 751 рублей за человека. Время в полете — 4 часа 25 минут.

    Где остановиться

    Высокие оценки по заслужили следующие гостиницы:

  • Отель Игман: оценка 5,0. Стоимость: от 4 248 рублей за номер.
  • Гостиница Алтай, оценка 4,8. Стоимость: от 4 892 рублей за номер.
  • Гранд отель Алтай, оценка 4,7. Стоимость: от 5 200 рублей за номер.
  • Пятигорск

    Жемчужина Ставрополья, в которой можно не только хорошо развлечься и получить массу приятных эмоций, но и оздоровиться. Особенно рекомендуем туристические походы, в ходе которых вы увидите Провал, гору Машук и грот Дианы. Да и в целом рядом есть десятки живописных природных памятников, которые стоит посмотреть. А подростки, которым нравится литература и архитектура, просто обязаны посетить музей Лермонтова и Лермонтовскую галерею - прекрасный образец архитектурного искусства XVIII века и один из главных культурных символов города.

    Как добраться

    Перелет "Москва — Ставрополь — Москва" обойдется примерно в 10 229 рублей за человека. До самого Пятигорска можно доехать на автобусе, стоимость билета — от 1 244 рублей. Есть прямое сообщение на поезде, переезд "Москва — Пятигорск" в обе стороны стоит от 6 690 рублей. Время в дороге — примерно сутки и 5 часов.

    Где остановиться

    Пятигорск — туристический город, поэтому здесь есть огромное количество вариантов, где остановиться с семьей. Посетители часто отдают предпочтение следующим вариантам:

  • Отель Затерянный рай у Машука, оценка 5,0. Стоимость: от 4 000 рублей за номер.
  • Гостиница HoCo101, оценка 5,0. Стоимость: от 3 000 рублей за номер.
  • Отель Даллас, оценка 4,9. Стоимость: от 3 800 рублей за номер.
  • Владивосток

    Отличная альтернатива обычному отдыху возле моря, ведь во Владивостоке есть не только песчаные пляжи, но и единственный в России стеклянный пляж, который полностью состоит из идеально отполированной стеклянной гальки. Он очень необычный и полностью безопасный.

    Также рекомендуем посетить Приморский сафари-парк и подняться на смотровую площадку Орлиного гнезда, откуда открывается просто великолепный вид на город и окрестности. А еще в городе есть огромный океанариум, где можно почувствовать себя буквально на дне моря — в 70-метровом тоннеле вы сможете познакомиться с десятками видов морских жителей.

    Как добраться

    Перелет из Москвы будет стоить от 23 834 рублей за человека и длится около 8 часов. Поездом тоже можно, но это только для больших любителей длинных переездов, ведь стоит билет от 24 270 рублей, а путешествие займет целых 7 дней.

    Где остановиться

    Пользователи в среднем высоко оценивают местные гостиницы:

  • Отель Ирис, оценка 5,0. Стоимость: от 4 730 рублей за номер.
  • History Hotel, оценка 5,0. Стоимость: от 7 800 рублей за номер.
  • Sea Breeze Vladivostok, оценка 5,0. Стоимость: от 6 500 рублей за номер.
  • Обзор
    Оцените статью
    Полезность:
    Интересность:
    Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
    Оставить комментарий к статье "Лучший отдых с детьми: куда поехать отдыхать осенью"

    Вы не авторизованы.

    Поделитесь:

    08.10.2023
    Обновлено 08.10.2023
    Статья дня
    Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
    Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
    2 рецепта куличей от популярного фудблогера
    Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
    Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



    Рейтинг@Mail.ru
    7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
    18+

    Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!