Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как сделать из "Лего"... Новый год: пара построила в гостиной макет из 400000 кубиков

Горнолыжный курорт из 400 тысяч кубиков Лего - с работающими лифтами, уличными фонарями и железной дорогой и 500 фигурками - собрала английская пара из Кембриджшира. Конструкция 2,4х2,4 метра заняла половину гостиной супругов и стала самой большой из тех, что они традиционно строили к Рождеству в течение 25 лет.
Большое Лего
61-летний Майк Аддис, бывший учитель, с женой, 56-летней Кэтрин Вейтман, рассказали, что в этом году решили построить макет - смесь швейцарского курорта, немецкой рождественской ярмарки и мастерской Санта-Клауса, и что размер конструкции определил диван.
как сделать из лего
"Мы убрали лишнюю мебель из гостиной, но диван некуда было переставить, поэтому он стал естественным ограничителем. Мы начали работу 13 октября в мой день рождения - собравшиеся гости помогли. А закончили 25 ноября. Мы строим каждый день, от часа до восьми, можно сказать, что в среднем выходит по 4 часа в день".
Большое Лего
Супруги начали семейную традицию украшать дом скульптурами из Lego, когда у них родились дети. Первая поделка Майка Аддиса и Кэтрин Вейтман - снеговик - появился на свет в 1995 году.
Поделки из Лего
В этом году продвижению стройки помогло то, что погостить к родителям приехала дочь Холли Аддис. На фото - трое детей пары в 2004 году на фоне модели их дома из кубиков "Лего".
Конструкции Лего
За эти годы Майк Аддис стал местной знаменитостью, его прозвали Lego Man. Они с женой делали поделки для нескольких музеев, выставляли некоторые произведения в благотворительных целях, но сама компания Lego, по словам Аддиса, на них не выходила: "Кажется, было одно письмо от них как-то, но совершенно неинтересное, какие-то общие слова".
Конструктор Лего
26.12.2019 16:01:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
супер!!!! 31.12.2019 12:25:27, Галина32

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!