Как делают детей: подробности для детей

Откуда берутся дети: дедушка-сексолог объясняет внуку и внучке

Полезность: 3,1 из 5 Интересность: 3,1 из 5 (9 оценок)

Хорошо, когда твой дедушка - психолог и сексолог: можно спросить у него, что такое любовь и что такое секс, и получить развернутый ответ. 

Откуда берутся дети

Как делают детей

- Нам с Настей стало ясно многое после твоих объяснений. Но самого главного я так и не понял. Или ты не сказал специально. — Дима сидел напротив деда и рассматривал картинки.

- И что же для тебя главное?

- Как делают детей? Берут сперматозоиды, яйцеклетки и смешивают в стакане? Что-то ты, дед, не договариваешь...

Настя смотрела на дедушку не менее заинтересованно и кивала головой в поддержку брата.

- Мне казалось, я говорил вам о том, что половой член вводится в вагину и со спермой отправляет к матке сперматозоиды.

- Чем-то напоминает заправку бензином автомобиля, — протянул недовольно Дима.

- Тогда расскажу иначе. — Дедушка ещё раз обратился к ноутбуку и открыл несколько файлов. — Вы, конечно, знаете, что мужчина и женщина становятся мужем и женой тогда, когда полюбят друг друга.

- Столько книжек про это написано! — мечтательно сказала Настя. — Мне нравится "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви". Ещё я читала книгу о любви "Два капитана".

- Ещё будешь проходить "Евгения Онегина", "Войну и мир", "Ромео и Джульетту". Там начитаешься, — поддел её Дима. А дедушка продолжал:

- Многие люди годами ищут свою любовь, и не всем удаётся её найти. Тем же, у кого это получилось, как у ваших папы и мамы, меня и бабушки, трудно прожить минутку раздельно друг без друга. Любимым и любящим всё время хочется быть вместе, прикасаться телами, целоваться, обниматься, говорить друг с другом, смотреть в глаза, читать стихи, петь песни или просто молчать рядом.

Наступает момент, когда они сближаются всё теснее, им хочется стать единым целым. В какой-то момент, прижимаясь друг к другу в постели, мужчина вводит свой пенис в вагину женщины. Несколько ритмичных движений, которые они делают одновременно, подводят их к вершине удовольствия — оргазму. И на этом пике сперматозоиды вместе со спермой из пениса попадают во влагалище. А что там происходит дальше, вы уже знаете. Понятно?

- Это и называют сексом? — спросил Дима.

- Часто так и говорят. Но есть и другие слова. Можно сказать, что люди предаются любви, наслаждаются, достигают того самого мгновения наибольшего удовлетворения, которое появляется в минуты их интимной близости.



О размерах полового члена, вагины и девственной плеве

- Как в такое маленькое отверстие вульвы может войти пенис?

- Ты, Димка, представляешь в воображении этот процесс, глядя на картинки. Но имей в виду, что у взрослых женщин это отверстие больше, чем в детстве. Мало того, у девочек и девушек оно ещё и закрыто девственной плевой — тоненькой перепонкой, прикрывающей вход во влагалище.

- Зачем вход закрывается плевой?

- Природа заботится о здоровье женщины. Надевая только трусики, не сохранишь нормальное состояние организма. Сначала надо заботиться о том, чтобы внутри девочки, будущей женщины, всё сформировалось и достигло половой зрелости. Потом о том, чтобы там нечаянно ничего не поранилось. А ещё яйцеклетки должны встретиться с теми сперматозоидами, обладателя которых полюбит женщина. И только их обладателю она позволит лишить её девственности — проникнуть сквозь девственную плеву.

- Плева рвётся? А когда она порвётся, пойдёт кровь? – забеспокоилась Настя.

- Да. Когда ты порежешься, у тебя появляется ранка на коже? Идёт кровь? Так и в этом случае с тонкой кожаной плёночкой.

- Но если там есть плёнка, а она ещё не порвана, то как вытекает менструальная кровь?

- Для этой цели у каждой женщины в плеве имеются отверстия определённой формы. У кого-то одна маленькая дырочка, у кого-то несколько. Есть и такие женщины, у кого прикрыта половина входа, а половина открыта. У всех по-разному.

Как рассказать ребенку о половом акте

- А мне не совсем понятно, как пенис проникнет во влагалище, если он мягкий и маленький. Судя по картинке, что мы видели, это, скорее всего, невозможно — сказочная ситуация.

- Ты ещё не всё знаешь, — сказал дедушка и нашёл в своём компьютере следующую картинку. — Вот посмотри. Это — пенис в возбуждённом состоянии, его также называют эрегированным. Здесь он показан в тот момент, когда мужчина очень сильно хочет сблизиться с любимой женщиной. В такие моменты кровь приливает к нему и пенис поднимается и увеличивается в размере. Этот процесс называют эрекцией. Дима наверняка с этим знаком.

Дима улыбнулся и немного покраснел.

- Ага. Но у меня бывает так, что он встаёт в самые неподходящие минуты! Я же ещё не мужчина, и у меня нет любимой женщины...

- Не ври! Тебе Алёнка из соседнего подъезда нравится!

- Помолчи немного.

- Если эрекция происходит не вовремя, надо отвлечься, подумать о чём-то другом, не сосредотачиваться на этом состоянии, и возбуждение пройдёт, половой член уменьшится и опадёт.

Любить или контролировать?

- Получается, что надо себя контролировать?

- Обязательно, если ты хочешь стать взрослым. Вот чем настоящий мужчина и отличается от мальчика: он может себя контролировать, а мальчик или юноша не всегда, дети чаще живут рефлексами. Помните, как собаки академика Павлова: горит лампочка — они хотят есть. Не зажигается — у них слюна не выделяется. Поэтому сексом занимаются взрослые люди, способные себя контролировать.

- Дедуля, — Настю взволновал этот вопрос, — ты говоришь о тех, кто любит. Но мы с Димкой тоже друг друга любим. И маму с папой, и тебя с бабушкой. Что-то не совсем понятно.

Дима закивал головой, одобряя слова Насти.

- Настя права! Видов любви бывает много. Есть любовь родительская. Я и бабушка любим вас и ваших родителей по-своему. Есть братская и сестринская любовь, как между вами. Есть любовь к пирожному и арбузам, красивым вещам и компьютерам. — Димка улыбнулся, услышав о своём любимом деле. — Люди любят Бога. И это ещё не всё разнообразие любви.

- То есть под словом "любовь" люди понимают разные вещи?

- Да. У каждого любовь своя. Но есть ещё любовь сексуальная. Она вспыхивает только между взрослыми людьми и приводит к браку, семье, рождению детей.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как делают детей: подробности для детей"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

01.05.2021
Обновлено 01.05.2021
Статья дня
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!