Школьная форма: фото учеников лучших школ мира

Как одеваются в частных школах Англии, США и Швейцарии

Полезность: 2,7 из 5 Интересность: 3,3 из 5 (33 оценки)

Школьная форма — это не обязательно стоящие колом полушерстяные платья и ужасные фартуки, которые носили наши мамы (и застали некоторые из нас). Иногда это показатель статуса и предмет гордости. Что носят ученики лучших учебных заведений мира?

Eton College, Итон, Великобритания

Итон – престижнейшая в мире школа, где взращивают снобов и членов мирового правительства. Девочек туда не принимают, так что форма предполагается только мужская. Сюртук старомодного кроя, "утренние" брюки, бабочка и самый экстравагантный жилет, который только удастся заполучить. На фото, как вы догадались, принц Вильям в школьные годы.
Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Школьная форма: фото учеников лучших школ мира"

Вы не авторизованы.

Все, что я увидела, доказывает лишь одно - форма под одну гребенку уродует всех, и англичан, и американцев, и швейцарцев, а зная нашу форму, и русских. Хотя их форма сделана явно из лучших материалов, чем наша, она все равно не учитывает индивидуальные особенности фигуры. И только там, где есть возможность некоторого выбора(школа в Нью-Йорке для художественно одаренных детей), все выглядит прекрасно. О чем и речь у противников школьной формы - задать цвет, ассортимент, эмблему наконец и предоставить возможность родителям выбрать, что лучше подойдет их детям. В дочкиной школе, в принципе, так и сделали. Что касается советской формы, тоже все было не так однозначно, были и качественные платья чш, и интересные фасоны, а кто хотел, и на заказ шил. Так что все зависит от желания и возможностей родителей.
2014-08-27, ШаНуар
Я считаю, что нам сильно повезло - все школьные годы у дочери практически не было школьной формы. В результате, я всегда могла одеть ее гораздо дешевле и в более качественную одежду. Сейчас я могу сказать, что дочь умеет хорошо одеваться (я без ее советов уже даже себе вещи не покупаю). Наверное, отсутствие школьной формы сыграло здесь не последнюю роль.
2014-08-28, Хелен67
Да какие твм фасоны были, божемой. Попробуйте в одном и том же фасоне каждый день ходить целый год. Про дефицит опять же не забываем. И на заказ - дорого.
Лучше всего - полное отсутствие всякой формы.
2014-08-31, Мальва
Поделитесь:

27.08.2014
Обновлено 17.08.2023
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Школьная форма: в школе требуют, а вы не хотите. Что делать?
Школьная форма: в школе требуют, а вы не хотите. Что делать?
Людмила Петрановская о школьной форме: синей и серой, для девочек и мальчиков
В чем ходить в школу. Школьная форма, дресс-код, деловой стиль?
В чем ходить в школу. Школьная форма, дресс-код, деловой стиль?
Одежда для девочек и мальчиков подростков. Внешний вид: споры с родителями
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!