Кубики Зайцева: все ли родители могут легко овладеть работой с кубиками Зайцева

Нет! Не все! Хотя Зайцев и пишет в своих книгах, что любой родитель легко может овладеть его методикой, это не совсем так.

Полезность: 4,3 из 5 Интересность: 3,7 из 5 (12 оценок)

Нет! Не все! Хотя Зайцев и пишет в своих книгах, что любой родитель легко может овладеть его методикой, это не совсем так.

Некоторые родители скептически относятся к развивающим играм вообще и к кубикам Зайцева в частности. Они не верят, что все это может хоть как-то помочь их ребенку в развитии. Покупая кубики Зайцева, они заранее уверены, что ничего не получится. Купив кубики, они подолгу не могут их склеить и , даже если в итоге склеят, будут заниматься редко и без энтузиазма.

Некоторые родители просто не умеют играть. Они начинают заниматься с ребенком, как со школьником, сажая его за парту и заставляя выполнять задания, давать ответы в обязательном порядке. Как правило, маленьким детям не нравится такой способ "игры" в кубики и они просто отказываются что бы то ни было делать.

В обоих случаях просто не стоит покупать кубики. Лучше отвести ребенка в группу года в 4, и там опытный педагог научит ребенка читать по тем же кубикам легко и без стресса. Только это будет немного дольше, чем у родителей, которые занимаются сами и с удовольствием.

Лена Данилова, d_lena@mail.ru, сайт "Раннее развитие".
 

Вопросы и ответы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Оставить комментарий к статье "Кубики Зайцева: все ли родители могут легко овладеть работой с кубиками Зайцева"

Вы не авторизованы.

Это совсем примерно. "Не готовые" стоят примерно 600 рублей, а "готовые" примерно 800. Это так они стоили где-то пол года тому назад, а вот сколько сейчас стоят я не знаю.
2002-09-18, СветланаК
А кто-нибудь знает где в Москве можно купить уже готовые кубики Зайцева? Вот поподалась эта информация раньше, но, к сожалению, не записала. Может подскажите?
2002-09-15, СветланаК
У нас в садике весь прошлый год учили читать именно по Зайцеву. Что я могу сказать?.. читаем мы все равно "м... а... =ма", а не слогами... Но читаем:)
2002-09-19, chaika
Хотельсь бы узнать о результатах занятий с Кубиками Зайцева. Кто занимался со своим ребенком по этой методике и с какого возраста? Стоит их покупать?
2002-09-17, Ирина Т.
Я видела кубики зайцева, по которым можно заниматься с малышом с четырех лет. Это какие-то другие? Или все равно с какого возраста заниматься?
2002-09-15, Оксана П.
Те же самые. :)
Для разных возрастов обычно используют немного разные обучающие игры по кубикам Зайцева, но общая идея все равно одна.
2002-09-16, Аня Ш.
Я видела по 1500(примерно). Плоская каробка. Кубики собирать(клеить) надо самим. Книжка отдельно.(сколько стоит не спросила).
2002-09-17, Нэтка
Поделитесь:

14.08.2000
Обновлено 14.08.2000
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!