Как подстричь ребенка

Полезность: 3,1 из 5 Интересность: 3,1 из 5 (82 оценки)
  • Ellen:
    Сыну почти 2 года. Категорически не дает стричь волосы, а в последнее время и ногти на руках и ногах. Стричь через силу не могу, т.к. из-за повышенной возбудимости у него возникает длительная (на весь оставшийся день и ночь) истерика. Наблюдает за процессом стрижки с интересом, но сам не дается - закрывает голову и т.п. Что делать?
    • Женя Л.:
      Сыну 2,2. Дети ведь что любят? Подражать нам. Я крашу ногти. Глеб тоже хочет. Беру йод, "крашу" ногти ему - под ногтями чернеет (особенно после обеда с хлебом - реакция с крахмалом). Мы в ужасе - как некрасиво! Нужно сделать красоту, каку убрать. И подстригаем ногти. Польза тройная - маникюр навели, после йода - если вдруг порежетесь - не будет воспаляться, и для щитовидки полезно (если конечно, у вас не гиперфункция). А желтизны через пару часов не будет. Удачи!
    • Туся:
      Сынуле 2,5 года. Когда был маленьким, проблем не было, а теперь ноготки только специальными щипчиками из маникюрного набора срезаю. Как взрослому. А с волосами конечно тяжело. В последний раз побрили наголо, и все лето проблем нет.
    • Елена Ф.:
      А я во время подстригания ногтей на одной руке - в другую даю сыну тоже ножницы маленькие. Пока он их рассматривает, я быстренько справляюсь.
      Но он очень спокойно сидит, поэтому я не волнуюсь, что он куда-то себе или мне ткнет ножницами...
      Сыну 2,2 года.
    • Мария Д.:
      И волосы и ногти отлично получается стричь во сне. Только иногда приходится вторую половину головы достригать во время следующего сна. Ребенку это, по-моему, совершенно безразлично, но выглядит, конечно, забавно :-)
    • Яся:
      Я спрашивала - будем стричь или мыть? Мыть было еще противней, поэтому стригла на сухую, а мыли в другой день. Чтобы не очень обсыпался детеныш волосами удобней всего надеть на него пакет для мусора, предварительно, естественно, прорезав дырку у головы, которую потом у горла заколоть заколками или зубочистками.
    • Svetlana K.:
      Стрижку, на мой взгляд, лучше доверить профессиональному парикмахеру, который сделает это быстрее и безопаснее для малыша. А во время подстригания ногтей ребенка хорошо бы "заговаривать" (я со своим пересчитываю пальчики, а когда был совсем маленький - стригла только во время сна).
    • Ольга Г.:
      У нас то же самое точь-в-точь было с дочкой. Первый раз стриглись после мамы, после долгих уговоров, вместе пели "майдан" (на тот момент любимая песня) пока родная тетя-парикмахер стригла. Тут у всех свои фокусы, кто во что горазд.
    • Ассоль:
      Вот так мы быстро растем. Вчера первый раз подрезала ребенку волосы (сохранила все до последней волосинки, конечно). А ведь совсем недавно он был лысый-лысый...
      Все прошло спокойно, потому что в первый раз. В следующий раз уже смекнет, что к чему... Он сидел в ванне, спиной ко мне, спереди папа развлекал, как мог. Благо у нас "стрижка" - это сильно сказано. Просто хвостик срезала сзади. И то он все время оборачивался с подозрительным видом. Спереди-то волосам еще расти и расти...
      Теперь он у нас окончательно похож на мальчика. Хочется какую-нибудь модненькую стрижку ему сделать, но идей никаких нет. Какие стрижки у ваших деток?
    • Шин:
      Ух ты, а мы ее очень рано начали стричь и волосики не сохранили. У нас девочка, нам проще, у нее каре типа с короткой челкой - его легче стричь, но вот летом опять буду прическу зигзаг делать, потому за все это время так и не привыкла.
    • Ирина:
      А нашего сына, когда ему было 1,2, папа подстриг машинкой, как американского солдата (это папино определение): машинкой состриг под 3 мм почти всю голову, кроме "пятачка" на верхушке головы - получилась эдакая площадка - очень стильно. Можно при такой стрижке оставить малюсенькую прядочку - челку (как соплинку), если конечно густота и длина позволяет. А сейчас папа наш в отъезде, а мне никак не подстричь сынулю: аж трясется от ужаса от звука и вида машинки, даже не знаю, как теперь будем, придется папу ждать...
    • Лиза:
      А я путем обзвона нескольких парикмахерских выяснила, что постричь моего карапуза в 1,8 могли во взрослых парикмахерских долларов за 15-20.
      После чего неожиданно рядом с домом в дорогом и бестолковом "Лимпопо" (гостиница Украина) выяснилось, работает ДЕТСКАЯ парикмахерская! За 130р нас фантастически стригут ДЕТСКИЕ мастера на ДЕТСКОМ кресле с рулем - полный улет! Игрушки, книжки для отвлекания малышей у них тоже есть. Даже мой очень подвижный ребенок ведет там себя вполне прилично. А нашей стрижке всегда завидуют! Нам очень нравится, и другим советуем.
    • Нюша:
      Я всю семью стригу машинкой - дешево и сердито, мне очень нравится, такие головастенькие мальчишки получаются с "ежиком". Кроме того, я их обливаю каждое утро, и это удобно - волосы быстро сохнут. А свекрови не нравится - говорит, инкубатор. Так что это дело вкуса.
    • FAHA:
      У нас азербайджанцев есть такая примета: хочешь, чтобы ребенок был умненький, положи его первые волоски в книжку. Наши первые волосы лежат в "Науке и жизни". Это я для того, чтобы уж наверняка, а то мало ли какая книжка попадется (ха-ха)! Во-вторых, волосиков пока мало и о каком тут моделировании можно говорить, хотя нам подходит стрижка под паж, это как в фильме "Один дома -3" у Алекса.


    • Ассоль:
      Хорошая идея! Бедные волосики - надо ведь и бабушке послать, и самим оставить, и теперь еще в энциклопедию положить! Если бы у нас их было много, а то ведь три волосинки...
    • НаташаВ:
      У нас модельная стрижка "Зигзаг".:-) На ее создание ушло два дня. Сын так крутился, что я вообще удивляюсь, что мне удалось его постричь.
    • Нюша:
      Вот чем удобна машинка, так это тем, что крутись - не крутись, а длина все равно выставлена и получается более или менее ровно. Да и интересно - жужжит.
    • Олька:
      Ой, да какие уж там стрижки! Тут главное вообще успеть что-нибудь где-нибудь отрезать. Причем не задеть уши. :-) Серьезно - у нас волос не густо, но уже раза 3 стригла, с таким трудом! Папа развлекает, я режу. Даже волосинки-то все поймать сложно.
    • Галина*:
      Честно говоря, я тоже думала, что стрижка дастся таким трудом, никак не могла подступиться. 1-й раз подстригала где-то в 1,5 года. Так ровненько получилось, и без проблем, даже думали, что в парикмахерской подстрижен.
      Да и сейчас стрижка без проблем в 2,2.
      Единственное неудобство: хохочет, ему щекотно, он уворачивается. Поэтому стрижка проходит в несколько этапов в течение дня.
    • Кузькина Мать:
      Мой с рождения жутко волосатый и я довольно долго терпела возгласы "Какая хорошенькая девочка!", потом сломалась и рискнула. В группе при виде ребенка мне вежливо посочувствовали: "Да... Они всегда так вертятся, когда их стрижешь". :-)
      Пикирую и отстригаю клоки с подвернувшейся части головы. Правда у него волосы волнистые, не так заметно :-)
Подборка из конференций
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как подстричь ребенка"

Вы не авторизованы.

Здравствуйте мамы, моему сыну 1 и почти 2 месяца, мой сынишка Аллэн был рожден с длинными волосами
и к этому возросту я уже умудрилась подстричь его 2-3 раза. Как? Во сне, да, после долгого гуляния он по кушал и уснул на высоком стульчике для кушания, где он был соответственно пристегнут. Не удобно в 100%, но я подстригаю ему там чёлку и вески, а в ванной во время купания (если удастца) то достригаю затылочек. Я стригу НЕ машинкой, а ножницами и накрываю его специальным пеньюаром для стрижек, который прицепляется на липучке с зади, я парикмахер. Но сейчас я хочу сделать сыну что то особенное на голове, кроме той постоянной стрижки, и пока не придумала, как и где его усадить, что бы подстричь. Эта идея меня уже замучала, и я с этим справлюсь очень скоро. Пишите, давайте делиться советами.
2007-02-03
Моему непоседе 2. Первый раз стригли в 1,5, прическу-шапочкой, вел ребенок себя смирно: в руках маленькие ножничи, перед носом - реклама. Стрижку (2-ю) можно сравнить лишь со стехийным бедствием: бабушка пыталась стричь, я держала руки, ноги и голову, дедушка развлекал: притащил кошку и держал ей лапы и зубы...
Утром мы с мужем достригали, сын вопел, но уже не так сильно.
В итоге купили гребешок "для филировки" и "расчесали" коротко (со слезами).
2001-06-15, Hel
Я свего монстрика стригла,когда ему было 13 месяцев. Бабушка устроила перед внуком целое представление,состоящее из нескольких номеров,а мне доверили стрижку.Сначала я пыталась стричь его как взрослого-вычесывать расческой прядь волос,а потом состригать.Но естественно,ничего не вышло.Голова моего непоседы крутилась со скоростью 100 оборотов в минуту.Тогда я его стала стричь также,как в деревне стригут овец.Поучилось очень даже симпатично!
2001-06-05, Светлана
Вот, не слушаете Лысого Пусана. А есть бесшумные машинки. Я себя сам брею налысо, хотел недавно под бокс, да загляделся и срезал чуб. Лучше всего ребенка привязать к кровати, чтобы голова болталась вне кровати и машинить его, чтобы волосы падали сразу на пол, а не за шиворот. Он вам спасидбо скажет, а не плюнет в харю, за качественную стрижку.
2007-07-05
У нас тоже babyTreem 838 машинка! Если у вас мальчик и вы собираетесь его самостоятельно стричь и в будущем. то эта машинка как нельзя лучше подойдет. Соотношение цена качество очень хорошее, машинка не шумит и не дергает волосы тонкие детские. После трех стрижек уже чувствовала себя уверенно, а сейчас даже эксперементирую с новыми стрижками )))
2015-02-07, Сорокина Регина
В центре Москвы уже год работает детская парикмахерская "Чик-чик". Там только стрижки и укладки. Рядом не будет красящих волосы или делающих "химию"тетечек. Не пахнет лаками и прочей ерундой. Специальные детские кресла в виде машинок и самолет, много игрушек, и самое главное опытные терпеливые парикмахеры. Есть сайт:www.tchiktchik.ru
2008-10-06, ласкутик
Мне кажется, девочек стричь и не надо - заколи отрастающие передние прядки, вполне достаточно. Я со старшей так и поступала. У нее к 5-ти годам волосы были ниже простите попы.А вот как быть с буйной головушкой мальчика? Моему сейчас 1 год, я ему с трудом и во сне смогла подрезать только челку.
2004-07-13, jajabik
Поделитесь:

05.06.2001
Обновлено 19.03.2020
Близкие по теме статьи
Первая стрижка малыша
Первая стрижка малыша
Чтобы малыш не начал капризничать и упрямиться в парикмахерской, необходимо заранее подготовиться.
Прическа для девочки на длинные волосы. Фото и видео
Прическа для девочки на длинные волосы. Фото и видео
Прически на 1 сентября: коса в виде сердца. Мастер-класс
Как восстановить безжизненные волосы в домашних условиях
Как восстановить безжизненные волосы в домашних условиях
Что делать, если волосы стали безжизненными, ломкими и сухими
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!